Qui est qui ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Qui est qui ?

Message  Patrick JDR le 22/04/17, 06:14 pm

L5A – Familles Impériales – Clans Majeurs – Clans Mineurs – 1114

FAMILLES IMPERIALES

LIGNEE IMPERIALE
Hantei XXXVIII – Empereur
Hantei Sotorii (Fils de l’Empereur)

SEPPUN
Seppun Diaori – Daïmyo de Famille
Seppun Ishakawa – Capitaine de la garde impériale
Seppun Tsudao – Général
Familles vassales : Hanako – Yotsu (devenue Clan Mineur)

OTOMO
Otomo Sorai – Daïmyo de Famille
Otomo Yoroshiku – Nièce de l’Empereur
Famille Vassale : Reju

MIYA
Miya Yoto – Daïmyo de Famille
Miya Satoshi – Fils de Yoto
Famille Vassale : Anou

CLAN DU CRABE

HIDA
Hida Kisada – Champion de Clan
Hida Yakamo – Fils ainé de Kisada
Hida Sukune – Fils cadet de Kisada
Hida O-Ushi – Fille de Kisada
Hida Kuwan – Sensei
Hida Tsuru – Frère cadet de Kisada – Commandant de la cavalerie
Familles Vassales : Kakeguchi – Koebi - Moshibaru

HIRUMA
Hiruma Yoshi – Daïmyo de Famille
Hiruma Kage – Fils de Yoshi
Hiruma Makasu – Général
Famille Vassale : Endo

KAIU
Kaiu Utsu – Daïmyo de Famille – Maître de siège
Kaiu Hisemasu – Maître forgeron
Familles Vassales : Fundai – Ishi – Maisuna

KUNI
Kuni Yori – Daïmyo de Famille
Kuni Hiruko – Cousine de Yori
Familles Vassales : Meishozo – Ugawari

YASUKI
Yasuki Taka – Daïmyo de Famille
Famille Vassale : Kano – Nobuto – Raikuto

CLAN DU DRAGON

TOGASHI
Togashi Yokuni – Champion de Clan
Togashi Hoshi – Fils de Yokuni
Togashi Gaijutsu – Maître tatoueur

MIRUMOTO
Mirumoto Sukune – Daïmyo de Famille – Frère cadet de Shosan
Mirumoto Yukihira – Fils de Sukune
Mirumoto Miyoki – Fille de Sukune
Mirumoto Hitomi – Fille ainée de Shosan
Mirumoto Daini – Fils cadet de Shosan
Mirumoto Ryûjin – Général
Familles Vassales : Kouken – Zurui

KITSUKI
Kitsuki Masakatada – Daïmyo de Famille
Kitsuki Yasu – Magistrat de Clan
Kitsuki Kaagi – Magistrat d’Emeraude itinérant – Apprenti de Yasu

AGASHA
Agasha Tamori – Daïmyo de Famille
Agasha Tsumotu – Epouse de Tamori
Agasha Shaitung – Fille de Tamori

CLAN DE LA GRUE

DOJI
Doji Satsume – Champion de Clan – Champion d’Emeraude
Doji Hoturi – Daimyo de Famille – Fils de Satsume
Doji Ameiko (Kitsune) – Femme de Hoturi
Doji Kuwanan – Fils cadet de Satsume
Doji Shizue – Nièce de Satsume
Doji Chuto - Général
Familles Vassales : Hanegansi – Katogama – Morehei – Tsume

KAKITA
Kakita Yoshi – Daïmyo de Famille – Conseiller de l’Empereur – Frère cadet de Toshimoko
Kakita Toshimoko – Beau frère de Satsume – Sensei
Familles Vassales : Ashidaka – Iwasaki

DAIDOJI
Daidoji Kuzan – Daïmyo de Famille
Daidoji Uji – Fils de Kuzan
Daidoji Kisu – Cousin d’Uji
Daidoji Chutei – Neveu d’Uji
Familles Vassales : Fuhiro – Hiramori – Hiramichi – Junichi

ASAHINA
Asahina Tamako – Daïmyo de Famille
Asahina Tomo – Frère de Tamako – Sensei
Asahina Koji – Frère de Tamako
Asahina Tsunemura – Cousin de Tamako
Asahina Sekawa – Fils de Koji
Asahina Kimita – Fille de Koji

CLAN DE LA LICORNE

SHINJO
Shinjo Yokatsu – Champion de Clan
Shinjo Chibokiko – Epouse de Yokatsu
Shinjo Shono – Fils ainé de Yokatsu
Shinjo Haruko – Fille de Yokatsu
Shinjo Yasamura – Fils cadet de Yokatsu
Shinjo Hanari – Seinsei des archers montés
Famille Vassale : Marta – Horiuchi

OTAKU
Otaku Tetsuko – Daïmyo de Famille
Otaku Kamoko – Nièce de Tetsuko
Otaku Kojiro – Père de Kamoko – Responsable des écuries Otaku
Famille Vassale : Hyuga – Naoko

MOTO
Moto Terumori – Daïmyo de Famille
Moto Soro – Fils de Terumori
Famille Vassale : Onshigawa

IDE
Ide Tadan – Daïmyo de Famille
Ide Tadaji – Neveu de Tadan – Diplomate de Clan
Ide (Asako) Kaori – Epouse de Tadaji
Ide Makujin – Magistrat d’Emeraude en Chef
Familles Vassales : Hateru – Suio

IUCHI
Iuchi Daiyu – Daïmyo de Famille – Gardien des secrets
Iuchi Shahai – Fille de Daiyu
Iuchi Katta – Neveu de Daiyu
Iuchi Karasu – Neveu de Daiyu
Familles Vassales : Battue – Zeshi

CLAN DU LION

AKODO
Akodo Arasou – Champion de Clan
Akodo Toturi – Frère ainé d’Arasou
Akodo Kage – Sensei
Familles Vassales : Damasu – Ichime – Itagawa – Katai

MATSU
Matsu Yunaki – Daïmyo de Famille
Matsu Tsuko – Fille de Yunaki
Matsu Hiroru – Fils cadet de Yunaki
Matsu Kajitoko – Général
Matsu Gohei - Général
Matsu Agetoki – Commandant de la cavalerie
Matsu Kokitare – Diplomate de Clan
Familles Vassales : Gozeki – Koritome

IKOMA
Ikoma Anakazu – Daïmyo de Famille
Ikoma Tsanuri – Fille d’Anakazu
Ikoma Ryozo – Commandant
Ikoma Ujiaki – Diplomate de Clan – Demi frère de Matsu Tsuko
Familles Vassales : Hosokawa – Kaeru

KITSU
Kitsu Uragiri – Daïmyo de Famille
Kitsu Motso – Fils ainé d’Uragiri
Kitsu Toju – Fils cadet d’Uragiri
Kitsu Ryoka – Sensei Sodan Senzo

CLAN DU PHENIX

SHIBA
Shiba Ujimitsu – Champion de Clan
Shiba Himitsu – Futur champion présumé
Shiba Tetsu – Futur champion présumé
Shiba Tsukune – Général
Shiba Ningen – Fils de Tsukune
Familles Vassales : Iga – Koganshi – Nasu – Sodona

ISAWA
Isawa Eju – Maître de l’Air
Isawa Kaiyoko – Maître de l’Eau
Isawa Rujo – Maître de la Terre
Isawa Tsuke – Maître du Feu
Isawa Ujina – Maître du Vide
Isawa Kaede – Fille d’Ujina – Tensai du Vide
Isawa Uona – Fille d’Ujina – Tensai de l’Air
Isawa Tadaka – Frère de Tomo – Tensai de la Terre
Isawa Tomo – Frère de Tadaka – Tensai de l’Eau
Isawa Hochiu – Fils de Tsuke
Isawa Eizan – Magistrat d’Emeraude
Famille Vassale : Shingon

ASAKO
Asako Togama – Daïmyo de Famille
Asako Oyo – Illuminé
Asako Yurito – Inquisiteur
Familles Vassales : Nani – Chukan

CLAN DU SCORPION

BAYUSHI
Bayushi Shoju – Champion de Clan
Bayushi Kachiko (Shosuro) – Fille de Koshurin – Epouse de Shoju – Conseillère de l’Empereur
Bayushi Aramoro – Frère cadet de Shoju
Bayushi Tomaru - Général
Bayushi Yojiro – Magistrat de Clan
Familles Vassales : Kentsu – Ugawa

SHOSURO
Shosuro Koshurin – Daïmyo de Famille
Shosuro Hametsu – Fils de Koshurin
Familles vassales : Kitsuyoteki – Tokagure


SOSHI
Soshi Bantaro – Daïmyo de Famille
Soshi Taoshi – Diplomate
Familles Vassales : Kochako – Nanbu

YOGO
Yogo Junzo – Daïmyo de Famille
Familles Vassales : Tansaku

CLANS MINEURS

BLAIREAU
Ichiro Akitomo – Champion de Clan
Ichiro Chuga – Frère cadet d’Akitomo
Ichiro Hideo – Fils ainé de Chuga
Ichiro Koturi – Fils cadet de Chuga

FAUCON
Toritaka Yotogi – Champion de Clan
Toritaka Genzo – Fils de Yotogi
Toritaka Tatsune – Cousin de Genzo

GUÊPE
Tsuruchi – Champion de Clan
Mukami – Hatamoto de Tsuruchi
Ichiro – Chasseur de primes

LIEVRE
Usagi Oda – Champion de Clan
Usagi Takeshi – Karo de Oda
Usagi Ozaki – Fils d’Oda
Usagi Tomoe – Fille d’Oda

MANTE
Yoshitsune – Champion de Clan
Yoritomo – Fils ainé de Yoshitsune
Tokui – Sensei de Yoritomo
Suana – Cousin de Yoritomo
Famille Vassale : Chirichi

MOINEAU
Suzume Kashira – Champion de Clan
Suzume Yugoki – Fils de Kashira
Famille Vassale : Edakumi

MILLE PATTES
Moshi Jukio – Championne de Clan
Moshi Euiko – Sœur de Jukio
Moshi Wakiza – Fille de Jukio

LIBELLULE
Tonbo Kuyuden – Champion de Clan
Tonbo Toryu – Fils cadet de Kuyuden
Tonbo Sodan – Fils ainé de Kuyuden

RENARD
Kitsune Gohei – Champion de Clan
Kitsune Ryosei – Fille de Gohei
Familles Vassales : Byako

TORTUE
Kasuga Genjiko

YOTSU
Yotsu Yatoshine – Champion de Clan

_________________
Et si tout ceci n'était qu'un jeu ?...
avatar
Patrick JDR
vieux lycans

Masculin

Messages : 67
Age : 43
Date d'inscription : 26/04/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum